Cordão Óptico SC/UPC SM 2,0mm 3M XFC 1 - IntelbrasCordão Óptico SC/UPC SM 2,0mm 3M XFC 1 - Intelbras(11) 3337-3387

Cordão Óptico SC/UPC SM 2,0mm 3M XFC 1 - Intelbras - Câmera Intelbras

Toda linha de Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Linha de Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Seu Carrinho

cordão óptico sc/upc sm 2,0mm 3m xfc 1 - intelbras

REF: 4830046 | Intelbras
cordão óptico sc/upc sm 2,0mm 3m xfc 1 - intelbras
cordão óptico sc/upc sm 2,0mm 3m xfc 1 - intelbras
cordão óptico sc/upc sm 2,0mm 3m xfc 1 - intelbras
cordão óptico sc/upc sm 2,0mm 3m xfc 1 - intelbras
cordão óptico sc/upc sm 2,0mm 3m xfc 1 - intelbras
cordão óptico sc/upc sm 2,0mm 3m xfc 1 - intelbras

R$ 10,80 ou 1x de R$ 10,80 no cartão.

Ver opções de parcelamento
R$ 9,72
PIX ou Boleto 10% de desconto
Compra Segura Compra 100% Segura

Fibra com baixa sensibilidade à curvatura

Quando não ha muito espaço para instalação, eles podem ser utilizados com um raio de curvatura menor, graças ao tipo de fibra, o G.657A-BLI (Bending Low Insensitive), que não sofre mudança no nível de atenuação.

Fibra com baixa sensibilidade à curvatura
Redução no diâmetro do cordão

Redução no diâmetro do cordão

O diâmetro de 2 mm facilita a organização dos cordões quando são utilizados muitos deles em um espaço reduzido, como em um DIO ou cordões de manobra.

Qualidade e garantia Intelbras

Tenha mais eficiência e garantia de qualidade comprando produtos de uma marca brasileira em que você confia.

Qualidade e garantia Intelbras

Os cabos simplex do tipo tight, com fibra monomodo de baixa sensibilidade à curvatura e elemento de tração dielétrico, possuem conectores (modelos SP/UPC ou SC/APC) nas duas extremidades. Indicados para ambientes internos, têm capa com material retardante à chama, que garante uma proteção contra propagação de fogo.

» Distribuição de sinais ópticos
» Sistema de distribuição FTTx
» Redes de telecomunicação
» Redes LAN e WAN
» CATV
» Redes PON
» Processamento de dados (CPD)

 

Manuais
Termo de garantia - Passivos de fibra
Cenários de Aplicação
Infográfico Ponto Multiponto
Ficha técnica
Ficha técnica – XFC 1, XFC 2 e XFC 12.pdf
Cordão Óptico SC/UPC SM - 2,0mm 3M XFC 1 Intelbras Compre agora em nossa loja virtual
XFC1, Cordão Óptico SC/UPC SM, Cordao optico 2,0mm, cordao optoco 3m, XFC 1 Intelbras, pigtail, pig tail,